Юриспруденция

наследство - вопрос №60898

нужно ли собирать документы и какие жене после смерти мужа для вступление в права собственности на квартиру приватизированную на двоих

февраль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если квартира приватизирована на вас и мужа, то его 1\2 квартиры вам нужно у наследовать, при условии,  что наследников первой очереди больше нет. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Представьте, свидетельство о смерти мужа, документы на квартиру (св-во о праве собственности, тех. паспорт), документ о приватизации.

    февраль 23, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Так же обязательно понадобится оценка недвижимости на день смерти наследодателя, т.к. нотариусу оплачиваете госпошлину в % от стоимости оценки.

    февраль 23, 2011 г.