Юриспруденция

Добрый день! Подскажите как мне... - Свердловская область - вопрос №609166

Добрый день! Подскажите как мне получить денежную компенсацию за свою часть квартиры. мы с братом прописаны в 3-х комнатной квартире, сейчас он живёт в ней с женой и сыном, они там не прописаны. Квартира не приватизирована. Как мне претендовать на свою часть квартиры, могу ли я прописать там сына?

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Поскольку квартира неприватизированна, Вы с братом имеете только право на проживание в ней. Собственником является муниципалитет. Вы также можете прописать своего ребенка, при этом согласия брата не требуется. Вы можете приватизировать квартиру. Если Вы пропишете ребенка, то при приватизации право собсвенности будет закреплено за троими по 1/3 каждому: Вам, ребенку и брату. Если ребенок не будет прописан (и никто из членов семьи брата), то право собственности будет закреплено за Вами и братом по 1/2 доли.

    Всего доброго!

    апрель 15, 2013 г.