Учеба и наука

Напишите уравнения реакции гидролиза( омыления) жира дипальмитостеарина - вопрос №609258

Напишите уравнения реакции гидролиза( омыления) жира дипальмитостеарина

апрель 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    гидролиз

    Это реакция гидролиза.

    Реакция омыления идет не с водой, а с щелочью, например, NaOH. В этом случае получаются не карбоновые кислоты, а их соли пальмитат натрия и стеарат натрия

    омыление

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

    апрель 16, 2013 г.