Юриспруденция

Работала не официально,сказала что увольняюсь... - вопрос №609363

Работала не официально, сказала что увольняюсь… заставили отрабатывать 2 недели… по истечению их зарплату так и не выплатили… что делать? и какие документы нужны для докозательств в суде? (договора нет не какого с фирмой)

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без договора сложно что то доказать, но возможно, привлекайте коллег по работе в качестве свидетелей, др. докуметы — график работ, табель, журналы учёта и т.д.

    апрель 16, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Конечно, то что у вас нет договора это плохо, именно он подтверждает, что вы находились в трудовых отношениях и размер вашего заработка. Подозреваю, что нет и записи в трудовой и квитков о полученных заработках. Шансов в суде практически нет. В этой связи попробуйте другой путь, а именно составьте и напишите жалобы о нарушении трудового законодательства в прокуратуру и ГИТ (госинспекция по труду). А прежде напишите работодателю об этом, возможно во избежании проблем, он вам просто даст денег.

    Не забывайте выбирать лучшие ответы.

    апрель 16, 2013 г.