Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста,... - вопрос №609445

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы работника не восстановили, если его и уволили (ст. 81 п.5) и вынесли выговор за одно и тоже. Что можно предпринять в этом случае, если работник систематически нарушал дисциплину и имеет 8 выговоров за последние 2 года?

Заранее признательна за ответ.

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.193 ТК РФ «За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание». Если работодатель применил два дисциплинарных взыскания за один и тот же дисциплинарный проступок и на основании этого уволил вас по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ, это будет не законно и увеличивает шанс на восстановление через суд. Кроме того, дисциплинарные взыскания учитываются только за текущий год, примененные за прошлые года считаются погашенными. В любом случае у вас есть возможность восстановиться только через суд.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 16, 2013 г.