Юриспруденция

жена после развода не отпускает... - вопрос №609447

жена после развода не отпускает ребенка в гости ко мне.хочу обратиться в суд! с чего начать?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Морозов

    7-й в

    с Искового заявления об определении порядка общения с ребенком.

    апрель 16, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Михаил, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определнии порядка общения с ребенком. Для упрочнения позиции рекомендую написать завление в орган опеки по месту жительства ребенка, с целью настроить опеку на свою сторону. Попросите их дать рекомендации на какой объем общения вы можете рассчитывать исходя из возраста ребенка, его развития и прочее.

    апрель 16, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, если к суду пока прибегать не хотите, обратитесь в отдел опеки и попечительства с заявление об установлении графика общения с ребенком.

    Специалисты пригласят вас и вашу жену и с учетом мнения и занятости каждого составят официальный график, который оба родителя обязаны соблюдать.

    В случае отказа вашей бывшей жены, решаться вопрос будет через суд, где отдел опеки и попечительства обязательно будет принимать участия.

    апрель 16, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    начать надо с консультации юриста, который пояснит вам весь порядок защиты ваших прав.

    апрель 16, 2013 г.