Юриспруденция

Здравствуйте Вопрос по поводу прав... - вопрос №609506

Здравствуйте. Вопрос по поводу прав ребенка. У меня есть дочь 7 лет. Прописана она вместе с моим бывшим мужем, но проживает фактически со мной. Квартира, в которой мы живем мне не принадлежит и у меня своей недвижимости нет. Брак был оформлен официально и развод тоже (2 года назад). Алименты муж выплачивает вовремя по исполнительному листу. Квартира в которой прописан ребенокс бывшим мужем принадлежит его маме и теперь мама подает в суд с тем, чтобы выписать ребенка из квартиры, так как  моя дочь там фактически не проживает. На что ребенок может претендовать в этом случае?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Материально ребенок может претендовать только на наследство от отца и бабушки. Поэтому задавая вопрос о том на что ребенок может претендовать — вы видимо не совсенм имеете в видлу то что вы конкретно хотите знать, поскольку прописка ребенка вещь «виртуальная» и никак не затрагивает его право собственности на квартиру отца.

    Иными словами прописка в данном случае всего лишь обозначает «где живет ребенок», но на собственную принадлежность жилья к ребенку никак не влияет.

    Надеюсь помог вам разобраться в этом вопросе. Оцениваем.

    апрель 16, 2013 г.