Юриспруденция

Решено

право на собственность- Удмуртская Республика - вопрос №609617

Квартира находится в долевой собственности между мной, мужем и старшим сыном (18 лет). В квартире проживает еще младший сын 8 лет, который не является собственником данной квартиры. После развода муж заявил о продаже своей доли от квартиры, при этом озвучил сумму, которую я оплатить не смогу. Дети после разводу остаются проживать со мной. Можно ли мне оформить отказ наданныеусловия сделки у нотариуса для того, чтобы в случае продажи доли от квартиры мужем на более мягких условиях другому лицу, я могла опротестовать данную сделку? И надо ли мужу брать согласие в органах опеки и попечительства на продажу доли от данной квартиры? И какой может быть ответ со стороны органов опеки и попечительства в этом случае?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы откажетесь. то муж должен будет продать за ту сумму, которую он предложил вам. Если он продаст за меньшую сумму, то вы вправе подать иск о переводе на себя прав и обязанностей, в результате вы получите право на его долю. но будете обязаны выплатить покупателю деньги, которые он оплатил за долю мужу. Муж должен предложить купить долю также и вашему совершеннолетнему сыну. Согласие в опеке ему получать не надо

    апрель 16, 2013 г.