Юриспруденция

Могут ли меня лишить родительских... - Алтайский край - вопрос №609793

Могут ли меня лишить родительских прав, если мой старший 13-летний сын временно проживает у моей мамы? Отношения моего сына не сложились с отчимом (моим мужем), постоянные конфликты вынудили нас принять решение, что ребёнку лучше жить с бабушкой. Я сейчас нахожусь в декрете с маленькой дочкой, временно не работаю, алименты на старшего сына все до копейки передаю маме на содержание моегосына. Я не пью, не курю, веду добропорядочный образ жизни, на работе имею прекрасную репутацию, губернаторские награды. С сыном общаюсь почти каждый день (по возможности), регулярно посещаю родительские собрания и т.д. Ребёнок учится хорошо, опрятно одет. Недавно к нам поступил анонимный звонок (якобы из комитета по делам несовершеннолетних) с угрозой лишения родительских прав. Мой муж частенько выпивает, по этой причине дома у нас действительно происходят конфликты. Но могут ли меня лишить родительских прав на сына?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  В Семейном кодексе  ст. 69 дан исчерпывающий перечень оснований по которы родитель может быть лишен родительских прав. В той ситуации которую вы описали таких оснований нет. Не переживаите.

    апрель 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    НЕТ, НЕ ЛИШАТ, ОДНОЗНАЧНО.