Юриспруденция

Налог с продажи квартиры - вопрос №60990

Я студент. Получила в наследство квартиру. В собственности она пробыла менее трех лет. Пришлось продать. Знаю, что до 30 апреля 2011 должна заплатить налог, а перед этим подать налоговую декларацию.

Есть ли для студентов какие-то послабления? если я не работаю?

И какого года должна быть декларация? 2008,2009,2011?

Спасибо заранее!!

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Налоговым законодательством льгот по уплате налогов для студентов или неработающих граждан не предусмотрено. Налог обязаны будете платить 13% от суммы полученной от продажи квартиры за вычетом 1 миллиона рублей. Декларация за 2010 год.

    февраль 23, 2011 г.