Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста, нотариус сказал что... - Москва - Москва - вопрос №609957

Скажите пожалуйста, нотариус сказал что права на обязательную долю на наследство только у полных пенсионеров, а кто досрочно вышел на пенсию такого права нет. Но пенсия то по старости. Это так?

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    К сожалению это действительно так. Пенсионеры получившие назначение досрочной пенсии по старости в порядке ст.28 ФЗ «О пенсиях в РФ» в соответствии с постановлением пленума ВС РФ не имеют права на обязательную долю, если на момент смерти наследодателя им не исполнилось: мужчинам — 60 лет, женщмнам — 55 лет.

    апрель 16, 2013 г.