Психология

как избавить парня от ревности? - вопрос №610101

Добрый день! парень замучил своей ревностью, допросами и подозрениями, все основания для меня странные, мы постоянно проговариваем их, он вроде бы успокаивается, проходит время, начинаются опять выяснения. Я уже не чувствую того счастья отношений, какое было когда мы познакомились. Я его люблю и хочу быть с ним, но понимаю, что в таком режиме долго продолжаться не может. Я ему неизменяю вообще никаким образом и не хочу это делать, он тоже не изменяет, я в этом уверенна.

Помогите пожалуйста

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Ревность возникает от неуверенности человека в себе т.е. за что такого как я можно любить. Ваш парень не ценит себя. Возможно от вас он не получает знаков, говорящих о том, что вы так цените в нём.

    Он ревнует, вы объясняете, что его ревность на пустом месте.

    Вам надо сменить можель поведения с вашим парнем.

    Обращайтесь. В режиме косультации это сделать значительно проще, чем давать совет, знаю ситуацию только в общих чертах.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 16, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ирина, разве это Ваша ревность? Нет. Так почему Вы взяли на себя эту ответственность? Это невозможно, пока он сам не захочет. А вот стимулировать его к переменам Вы очень даже можете.

    апрель 16, 2013 г.

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    если вы не даете повода вашему парню для ревности, то его поведение похоже на реакцию параноидальной личности. Это только гипотеза, я не могу точно определить не зная его. Опишу некоторые признаки. Лозунг: «что ты имел ввиду под этим?», «Мы оба знаем, что происходит на самом деле!» Большая тяга все проверять. Очень подозрительные. Склонны выискивать признаки, которых не существует. Из детства они несут родительское послание «не доверяй».  Большие скептики, очень недоверчивы. Страх быть обманутым. Любят все контролировать.     Если это выражено  не особенно, то в ваших отношениях ему просто потребуется больше времени и отсутствие причин к недоверию. Если эти признаки имеют сильную выраженность, тогда это может продолжаться всю жизнь. В этом случае вы не сможете его изменить, только серьезная терапия, на которую он вряд ли решиться.

    апрель 16, 2013 г.