Медицина

здравствуйте! моя дочь инвалид 1... - вопрос №610203

здравствуйте! моя дочь инвалид 1 группы, ей должны выделяться лекарства — ЛАНТУС и АКРАПИН, которые стоят дорого, нам они небесплатны!!! Почему идут отчисления с пенсии инвалида стоимость этих лекарств, это законно??? ПОМОГИТЕ

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга, не важно, инвалид или нет, но диабетики имеют право на бесплатное обеспечение инсулинами, тем более, если есть 1 группа инвалидности. Терпеть данную ситуацию нельзя, необходимо звонить и писать — в местный комитет здравоохранения, к главному эдокринологу города (области). Любые отказы, которые вам предъявляют, просите дать вам в письменном виде, делайте их ксерокопии и потом с ними идите в городской, областной, краевой комитет здравоохранения. Общение должно вестись только в письменном виде, а не устно. Здесь ссылка на приказ, на который вы можете ссылаться http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom  Как крайний вариант, при отказе в инсулинах можете говорить, что обратитесь в прокуратуру с заявлением о рассмотрении данного дела. Сохраняйте все рецепты на инсулин, которые вы не отоварили. Пусть в аптеке на рецепте пишут, что было отказано в выдаче инсулина и почему. Все ваши усилия, я уверена, окупятся, как правило, посл таких хлопот удается добиться всего, что положено.

    апрель 16, 2013 г.