Психология

Как помочь сыну? - вопрос №61026

Здравствуйте! Помогите пожалуйста направить сына на путь истинный! Сыну 30 лет пьет давно Дальше — больше.Два года тому назад подшивался — продержался около года.Потом постепенно все больше и больше. От меня скрывается — боится моих наставлений и ему стыдно передо мной.Хотя я его давно не ругаюб а честно говорю ему, что он серьезно болен. Назначали с ним день когда пойдем кврачу, он всегда соглашался, но наступал этот день и он находит причину что бы не идти к нему.На утро у него паника, что с ним что то не так, он все понимает, но говорит что не может не пить, но и к врачу не идет Что делать лично мне? Как на него воздействовать? Как помочь? Спасибо большое заренее!

февраль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, эту заразу остановить достаточно сложно, но вполне возможно при желании вашего сына. Да и вам нужно многому научиться, так, как спиваются не просто так, существует созависимость семейная. То есть вы не совсем правильно поступаете, во многих случаях, чем и провацируете его пьянство. Если вас устроит платная консультация, то я вам помогу разобраться в причинах и подскажу, как остановить этот процесс. Пишите. С ув. Александр.

    февраль 23, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Вам необходимо найти реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов в Вашем городе. Если напишите, где Вы живете, в каком городе, я попробую Вам помочь найти.

    Там Вам расскажут (сначала Вам лично, без него) как вести себя, что делать, как делать, что говорить и чего не говорить. Короче, научат Вас тому, что надо.

    Сами Вы с этой проблемой не справитесь, Вам необходима достаточно длительная консультативная помощь в реале.

    Пишите в чат!

    Благословений Вам и терпения!

    февраль 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Поверить в его силы справиться с собой. Но не с болезнью! Больной - означает беспомощный! Это обессиливает его еще больше. Молитесь, чтобы он понял, что "все это" - имеет смысл в его жизни, даже его запои. Какой? Ответ на этот вопрос открывает новые возможности для новой жизни. А не просто уход от старой.

    февраль 24, 2011 г.

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Уважаемаяmiya 1234567 .  Вашему  сыну можно помочь только глубокой  проработкой  проблем. Люди  просто так не начинают пить. Мужчины  психологически  слабее женщин и начинают пить, что бы забыться, забиться и уснуть. Нужно выяснить и по возможности  устранить причины,  по которым  сын  употребляет  алкоголь. Но  и  ваше  эмоциональное и психологическое  состояние  оставляет желать лучшего, вы находитесь в  состоянии  созависимости ,а  с этой проблемой надо работать, иначе хорошо не  будет ни вам  ни сыну. Также  если  в  вашем  городе  есть группы созависмых неплохо было бы  вам  туда  походить с  сыном. Наркодиспансер это не  то .Я знаю ,  что при церквях есть такие  группы,  которые  помогают употребляющим людям. Но это церкви протестантского характера.

    март 8, 2011 г.