Юриспруденция

Право на первоочередность недвижемости - вопрос №610319

Здравствуйте.

Проживаю в 3 х. комнатной квартире. В собственности имею 2 комнаты там же. В 3 й комнате

Проживает другой собственник. Так вот этот собственник  3 ей комнаты выставил ее на продажу.

Мне владельцу  занимаемых 2 комнаты пришло  нотариально заверенное уведомление

Что комната продается за 700 т.р.

Собственник  продаваемой комнаты  водит покупателей сам и через риэлторов при этом

Предлагая покупателям сумму 550т.р. при чем на сайтериэлтора и в газетах в интернете

Стоит сумма  такая же 550т.р. (для сведения на данный момент  такая комната стоит 400 -450.)

Вопрос 1   Должны ли они согласовывать со мной время посещаемости квартиры (при втором посещении они даже залазили  в холодильник и шарили в нем)

Вопрос 2  Я понимаю, так  как я нуждающийся они меня хотят поиметь, но мне хотелось бы это все прекратить. Покупателям предлагает  за 550. а мне именно 700 и не меньше.

Какие мои действия в это беспределе!!!

апрель 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Собственник имеет право продавать, а значит показывать принадлежащее ему имущество, что касатся цены, то в случае продажи по цене ниже 700.000 руб, вы в судебном порядке можете требовать перевода прав собственности на себя с выплатой покупателю продажной цены комнаты.