Психология

помогите разобраться - вопрос №61040

мы с мужем в браке почти уже три года, у нас есть ребенок 1.5, последнее время мы стали очень сильно ссориться, как мне кажется, то чаще всего по следующим причинам: из-за того что его мама звонит ему по три раза в день, я в декретном объясняю, что мне тяжело, помогай мне, вроде старается… я очень часто срываюсь на него, обзываю… последнее времяон стал уходить из дома, часа на 2, также он все наши проблемы рассказывает своей маме и моей тоже, а я такая что не хочу, чтобы о наших проблемах кто либо что знал… на людях я стараюсь показывать что у нас все хорошо, вот сегодня мы разговаривали… чувствую все ближется к разводу… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Полищук Мирослав

    25-й в

    1. Вы считаете, что женатый мужчина не имеет права общаться со своей матерью? Или что существуют какие-то нормы, ограничения для такого общения?

    2. Что Вас больше заботит - чтобы о Ваших проблемах никто не знал, или решение этих проблем? Ваш муж пытается решить эти проблемы тем способом, который знает (советуясь со своей и Вашей матерью), и если Вам это не нравится, возможно, эффективнее было бы не конфликтовать с ним, а предложить другой, лучший способ решения проблем?

    3. Вы в декретном - по уходу за ребенком, или ожидаете следующего? Если первое, то в чем проблемы? Почему Вам так тяжело? И чем не устраивает помощь мужа?

    4. "последнее время он стал уходить из дома, часа на 2" - "я очень часто срываюсь на него, обзываю" - Вам не кажется, что эти две вещи как-то связаны?

    Если хотите реальной помощи в изменении этой ситуации, то выбирайте эксперта и обращайтесь к нему за консультацией в чат.

    февраль 24, 2011 г.

    Наталия

    Психология

    Доброе утро. Вас не устраивает, что муж общается с матерью. Вы скандалите и обзываете его. Поймите, что связь человека с матерью - это НАВСЕГДА  и ничто не может на это повлиять (и не имеет права).  Вы в его жизнь пришли  совсем недавно и стали таким ураганом, который хочет уничтожить то, с чем он жил всю жизнь до Вас. Ну так он скоро и не на два часа уходить будет.  Еще Ваши оскорбления послушает - и не вернется  . На разговоры по телефону вряд ли больше часа уходит.  Он имеет право на эту личную жизнь. Но ведь он же Вам помогает, Вы говорите - старается. А на работе он разве не помогает Вам? Он Вас не содержит?  Общение с обеими мамами говорит о том, что у ребенка есть две полноценные  бабушки, которые (каждая в свое время), возможно будут Вас так выручать и так помогать, что Вы молиться на них будете. Подождите, подрастет ребенок, на работу пойдете. Садик, школа - как без бабушек???  Да еще и отдохнуть Вас отпустят... Удачи.

    февраль 24, 2011 г.

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    В ваших словах чувствуется усталость морального характера, вам необходимо отвлечся, отдохнуть от повседневной рутины бытия. Устройте себе отпуск на один день, посвятите этот день только на себя, погуляйте, сходите в кино, к подругам. Попросите мужа о таком одолжении, я думаю он вас поймёт. И всё неприменно встанет на свои места!!!! Успеха вам!!!

    февраль 24, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваши переживания и срывы, можно научиться контролировать, или вообще их убрать, заменив на положительные эмоции. Тогда и проблема не так становится страшна, да и решить её намного легче. Обращайтесь. Прочтите профиль. С ув. Александр.

    февраль 24, 2011 г.