Юриспруденция

Решено

Суточное дежурство - Приморский край - вопрос №610413

Здравствуйте. Я военнослужащая. Меня откомандировали в другое подразделение. Начальник подразделение поставил меня на суточное боевое дежурство сутки через сутки, не фиксируя это бд в журнале переработке. Так же мне не платят зарплату по новым рассчетам. Законно ли это?

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Согласно ст.149 ТК  РФ при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.  Соответствено вам необходимо написать рапорт о нарушениях вышестоящему начальству.

    Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.

    апрель 17, 2013 г.