Юриспруденция

vip

кредитный долг - вопрос №610572

<body><p>добрый день.подскажите пожалуйста, если банк продал мою задолженность, может ли та  организация, вынести мне судебный приказ о взыскании задолженности, без моего участия и  судебного разбирательства? спасибо.

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Судебный приказ выносит суд.

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Может, а вы пишите заявление на его отмену и в судебном разбирательстве проверяйте срок исковой давности и снижайте штрафные проценты, исключайте комиссии и, главное, проверьте полномочия банка (наличие вашего согласия) на передачу вашего долга и персональной информации о вас третьим лицам.

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если вдруг узнаете, что в отношении Вас судо или мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга перед банком, надо немедленно получать копию приказа, в течение не более 10 дней подавать заявление, в котором просто указать, что Вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить (не обязательно указывать причины несогласия). Судья, выдавший приказ, в таком случае обязан его отменить, а Вам надо обязательно получить копию определения об отмене приказа. В этом случае пусть кредитор обращается с иском в суд или к мировому судье, а Вам надо будет грамотно защищаться от исковых требований. Удачи.

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Они могут обратиться в суд и получить решение и исполнительный лист.

    Адвокат в Литве и Беларуси

    Адвокат в Вильнюсе

    Адвокат Литва Вильнюс

    Prawnik na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Организация, которой Ваш кредитор передал право требования долга по по Вашему с ним кредитному договору ни каким образом не сможет вынести судебный приказ… только суд в праве это сделать...