Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №61094

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь… Мой отец был должен банку крупную сумму денег.Я так понял что вступая в наследство мне придется этот долг погашать… Если я не вступлю в наследство- то что же будет с автомобилем? может по истечении какого-то времени я все же смогу им воспользоваться не опасаясь кредиторов? Или продать на запчасти? Она же получается вроде какничья...

февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы отказываетесь от наследства, следовательно и распоряжаться наследственным имуществом вы  не имеете права.

    февраль 24, 2011 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день одним из оснований прекращения договора является смерть одной из сторон, поэтому отправьте копию свидетельства о смерти банку и подождите три года, потом можете смело вступать в наследство.

    С уважением Дмитрий Юрьевич
    ЮК "Профит-Лоэрс"

    февраль 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Вступая в права наследования Вы несете обязательства по долгам только в пределах наследственного имущества и не более того.

    март 3, 2011 г.