Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №610976

Здравствуйте! У меня такой вопрос, уже несколько дней беспокоит тяжесть и распирание в правом подреберье, что это может быть? И к какому специалисту стоит обратиться

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    здравствуйте. Такие жалобы характерны для заболеваний печени и/или желчного пузыря и  желчевыводящих путей. Вам необходимо пройти следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, ГГТ

    3. УЗИ органов брюшной полости

    С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра и назначения лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Инна. Сначала Вам нужно на очный осмотр к терапевту, а уже по результатам осмотра будет назначено соответствующее обследование и лечение.

    По той информации что Вы дали можно предположить.что проблема в желчевыделительной системе. Но связана ли тяжесть с едой. или с движением туловища или другими моментами. очень важна картина пальпации живота. УЗИ брюшной полости, анализы по результатм осмотра. всего доброго.

    апрель 18, 2013 г.