Психология

ребенок психует - вопрос №61099

Здравствуйте! Посоветуйте как вести себя с 9 месячной дочкой, которая машет на меня руками и бьет по лицу. Это она так психует. Естественно очень не приятно(((( Как боротся с таким поведением???? Возможно ли это поведение результат наших с мужем ссор при ребенке????

февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Ваше эмоциональное состояние напрямую влияет на состояние Вашего ребенка. и то, что она от вас отмахивается - может быть ее защитой от Вас, как от "злой мамы".

    Пишите мне в чат, поговорим

    февраль 24, 2011 г.

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Добрый день!
    Конечно такая ситуация будет расстраивать любую маму. Однако, просто так ни один ребёнок "психовать" не будет. Одну из возможных причин, вы указали сами. Дочка смотрит на родителей и перенимает их поведение. Муж случайно не поднимает на вас руку?
    Могу дать рекомендации как изменить сложившуюся ситуацию в личном общении (пишите в чат).

    февраль 24, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы проецируете собственное душевное состояние на ребенка (так легче, не всякая мать сознается, что психует при виде ребенка, а так она вреде "не виновата" - это ребенок "психует"). Ответ на второй вопрос - да, результат такого Вашего поведения (не ребенка) именно в "ссорах с мужем".

    февраль 24, 2011 г.
  • Добрый вечер.Ссоры при малышке могут влиять на неё! Но с чего Вы взяли ,что она психует таким образом? Они часто выражают свои так эмоции,какое-то недовольство своё. Не обязательно ,что она психует.

    А что происходит в Вашей семье?

    Ребёнок всегда всё чувствует .

    всего доброго.

    февраль 24, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    "...бьет и машет..." - это может быть просто часть ее игры или закрепившийся способ чего-то добиться. Вы не написали, в каких ситуациях она так делает. Когда кормите, тоже?

    Ваша ссоры, а больше эмоциональный фон, должны влиять на психику ребенка, так что ограждайте его от таких сцен.

    март 3, 2011 г.