Юриспруденция

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ... - вопрос №611131

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: Как будет произведен размен трехкомнатной квартиры, если в ней прописаны три человека (бабушка, внучка и правнучка (родная дочь внучки))? Квартира приватизирована на всех троих в равных долях. Отношение к бабушке ужасное. Собственник квартиры бабушка. Есть ли шансы ей отсудить большую часть квартиры? Заранее спасибо за помощь! Олег, г. Ижевск

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    так сколько собственников?

    апрель 17, 2013 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Олег! Поскольку собственниками являются все трое (бабушка, внучка и правнучка), т.к. квартира приватизирована на троих в равных долях, бабушка никак не сможет «отсудить большую часть квартиры». Да и разменять квартиру будет очень трудно. Чтобы найти варианты обмена, в первую очередь надо будет обеспечить жилой площадью, в тех же размерах, — правнучку (если она еще несовершеннолетняя). В равных долях можно разделить только деньги, если квартира будет продана.

    Всего доброго!

    апрель 17, 2013 г.