Медицина

Алкоголь - вопрос №61121

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста разобратся! Моя мама в последнее время начала частенько выпивать! И я боюсь, что бы это не переросло в постоянство и не было проблем с алкоголизмом! Когда я пытаюсь с ней поговорить, то она слышать ничего не хочет! Она работает на нормальной роботе, бухгалтером! Раньше были такие проблемы с алкоголем она выпивала через день, но как только нашла нормальну работу сразу же прикратилось это! Подскажите пожалуйста, как мне правильнопоступить в этой ситуации? Я очень переживаю, что бы она снова не начала пить!!!

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, ответ в Вашем же вопросе. Нормальная работа.

    Поясните маме,что нормальную работу из-за алкоголя потерять очень легко,но не наездами и скандалами,а постепенным разяснением. Главный аргумент-от алкоголя меняется облик,лицо женщины! Скажите ей как нибудь после пьянки спокойно: боже,как ты стареешь с каждой пьянкой! Косметикой потом это не убрать.Она прислушается к этому однозначно!!!

    Только потихоньку,как с миной!!! Одно неосторожное высказывание и не исправить положения!!! Всё должно образовываться в определённом временном промежутке,не раньше! Если ребёнка недоносить положеного срока,будут вечные проблемы!

    А отучать нужно,женщины быстрее мужчин втягиваются в этот процесс!!! Да и с личной жизнью ей помочь нужно!!!

    С уважением.

    февраль 24, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Если Вы действительно хотите помочь своей маме, организуйте ей очную встречу с врачом - наркологом. Сегодня нет проблем с тем, чтобы пригласить специалиста прямо на дом, и обращение останется анонимным!

    февраль 24, 2011 г.