Юриспруденция

уважаемые эксперты! подскажите мне пожалуйста!... - вопрос №611270

уважаемые эксперты! подскажите мне пожалуйста, как лучше поступить? я попал в аварию. я был за рулём машины, ехавшей по главной дороге и из двора на меня выехала машина, признанная дпс виновницей происшедшего. (когда-то я был застрахован полностью от всех случаев в страховой компании «континенталь», которая перестала существовать и не возместила мне никаких убытков по предыдущему ремонту, поэтому у меня теперькроме обязательного страхования уже ничего нет). и вот теперь росгосстрах, компания виновника, которая компенсирует мои ущербы выставила сумму компенсации 17.000 рублей. Видя, что я пострадал намного на большую сумму, я сделал независимую экспертизу, котоая выдала документы на сумму 125.000 рублей убытка, что ближе к реальности. если не учитывать возможных скрытых повреждений, которые выявятся только во время ремонта! я пока не мог ремонтировать машину, но вот теперь у меня появилась некая сумма, позволяющая мне начинать ремонт. мне советовали обратиться в суд и якобы 99% за то, что он решит мой вопрос положительно. хотел знать, так ли это и стоит ли обращаться к юристу по этому поводу? ведь стоимость услуг юриста объявил и я серьёзно задумался… мне сказали, что страховая компания будет платить за всё в результате, но пока что должен платить я! Что мне надо делать? я в такой ситуации впервые! виновник платить отказался, только через суд! у меня и у виновника- только обязательное страхование машины. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ!

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Предъвите иск к виновнику если он в Москве, на сумму 125-17=108 тыс. руб. Страховую третьим лицом, виновник будет на Вашей стороне, так, как максимальная ваплата по договору ОСАГО составляет 120 тыс. руб.

    Если виновник не в Москве, то иск к страховой компании на сумму 103 тыс. руб. Виновник третьим лицом.