Юриспруденция

Решено

Свидетельские показания в суде - вопрос №611281

Здравствуйте!

Для дачи свидетельских показаний в суде, в вопросе факта установления родственных отношений между моим отцом и тётей (его родной сестрой), хочу в качестве свидетеля вызвать человека, который лично знал моего отца и мою тётю. Но дело в том, что на момент смерти моего отца, свидетель был несовершеннолетним — 13 лет. Сейчас ему уже 41 год. Признают ли свидетельские показания этогосвидетеля или укажут на тот факт, что в то время он был ещё ребёнком?

Заранее благодарю за ответ.

апрель 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Начиная с 10 лет ребенка возможно вызывать в суд и его мнение учитывается судом согласно Семейного кодекса РФ. Соответствено показания свидетеля так же будут приняты судом и оценены.

    Если мой ответ помог вам оцените и выберете лучшим.

    апрель 18, 2013 г.