Юриспруденция

Возврат техники из-за невозможности использования более 30 дней из-за неоднократного устранения его недостатков - вопрос №611590

Добрый день! У меня такая ситуация: купила телефон, попользовалась 2 месяца, выявился дефект ПО и еще перестал заряжаться, сдала в СЦ на гарантийный ремонт, больше 20-ти жней ремонтировали, затем отдали(акт у меня есть)дома разрядился и не заряжается больше, снова отнесла в телефон в СЦ, прошло более 10 дней уже, а в совокупности более 30.Теперь хочу вернуть телефон и забрать деньги,так как в ст.18 указано что я могу так поступить из-за невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Я позвонила в Связной-центр, а мне сказали, что я еще должна подождать, и сделать возврат товара я могу только если они его снова не смогут починить, потому что сдала я его на ремонт.Что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании ранее уплаченных денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. Только прежде подайте продавцу письменную претензию соответствующего содержания.

    апрель 18, 2013 г.