Психология

Решено

vip

как принять изменения в личных... - вопрос №611595

как принять изменения в личных отношения с мужем? Раньше были всегда вместе, делали все вместе, ходили вместе, а теперь у каждого должна быть личная жизнь

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Надежда!

    Если этого невозможно избежать, то принять нужно, вы правы. Однако, вначале хорошо бы разобраться, почему это вам пришлось сделать, — была ли это ваша личная воля или вы вынуждены это делать из-за решения мужа. В разных случаях, разный подход, как вы понимаете. Однако жизнь течёт, всё меняется. И, как говорили древние — всё к лучшему...

    Быть может, вам стоит пересмотреть отношение не только к ситуации, но и к себе. Похоже, что вы сникли и потеряли опору, стержень. Немного погоревать можно, но лучше на это не зацикливаться, а переходить к действиям. Это важно и для вашего духа и для вашего тела. Если нужна помощб, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!

    Ваши отношения развиваются по всем законам человеческих отношений, а не стоят на месте — и это прекрасно! Только что Вы вкладываете в понятие «своя личная жизнь»? Если Вы имеете в виду соблюдение личных интересов в плане хобби и каких-то подобных дел — то иначе и быть не может в нормальных отношениях. Не может мужчина вместе с женой вязать кофты или ходить в салоны красоты, а женщине нечего делать в качалке среди потных мужиков.

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда. То, что Вы стали отдаляться абсолютно соответствует этапам развития отношений любой пары. сначала отношения выглядят так:       «я = ты» то есть люди ищут, что у них есть общего и на этом общем начинают строить отношения; следующий этап «я — не ты», начинают проявляться разности интересов, целей, привычек и проч.; и третий этап «я + ты», когда каждый человек в паре понимает свои личные потребности при этом продолжает отношения. То есть у каждого есть своя личная жизнь (потребности, желания, увлечения, интересы...)

    То, что происходит в Ваших отношениях с мужем закономерно, все пары через это проходят, отношения переходят на новый этап, к которому нужно приспосабливаться. подумайте, что бы Вы могли делать, чем заняться в то время, когда у мужа «личная жизнь».

    Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

    апрель 18, 2013 г.
  • Надежда, все определяется целью отношений. Для чего вы вместе? Если изменения целям соответсвуют, то принять их не составит труда. А если не соотвестсвуют — то либо нужно корректировать цели, либо вместе признать, что эти изменения — это не то, что вы оба хотите; не то, ради чего вы решили быть вместе.

    апрель 18, 2013 г.