Медицина

Планирование беременности - вопрос №611685

Здравствуйте.Мне 24 года, женщина.Пользовалась Ретиноевой мазью 0,1% для лечения акне, угрей на лице, использовала мазь всего 1 день 2 раза мазала участки на лице, в инструкции написано нельзя использовать при беременности, кормлении и планировании беременности, вопрос-когда я могу пробовать планировать беременность, чтобы вредные вещества вывелись из организма?

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Валентина!

    Действующее начало Ретиноевной мази — изотретиноин — полнсотью выводится из Вашего тела в течение 100-120 часов, т.е. за 5-7 дней. После этого Вы можете приступить к мероприятиям по планированию беременности.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.