Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я нахожусь в положение,устроилась... - вопрос №611717

Здравствуйте. Я нахожусь в положение, устроилась на работу на сроке 16 недель, руководство не знает о моей беременности. Могут ли быть проблемы с выплатой декретных.

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Нет. Вы не обязаны никому ничего сообщать. Встаньте на учет в женскую консультацию и следуйте указаниям врачей.

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Если у вас нет испытательного срока (то есть вас приняли уже в штат постоянны работником), то вся правда на вашей стороне.

    апрель 18, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Независимо о того, на испытательном ли Вы сроке или нет — правда на Вашей стороне. Проблемы, конечно, возникнуть могут, например, Вам станут усиленно предлагать уволиться и т.п., но все они будут незаконными, если только Вы сами добровольно не подадите заявление об увольнении по собственномув желанию. Удачи.

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Добрый день! Работодатель обязан Вам выплатить пособие по беременности и родам вне зависимости от продолжительности стажа работы у указанного работодателя, будет лишь изменен порядок расчета пособия по сравнению со стажем продолжительностью более 6 мес.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта

    апрель 22, 2013 г.