Психология

Добрый день! Мне 23, жене... - вопрос №611892

Добрый день! Мне 23, жене 21 год. Подскажите, пожалуйста, в такой непростой ситуации… Как поступить? В браке мы с женой 1,5 года, до этого встречались 3 года, всё было чудесно… Женились по любви… Буквально с ноября (пол года назад) отношения ухудшились, якобы из-за того, что я уделяю жене мало времени, что мы видимся только вечером после работы… Вообщем проводим маловремени вместе… первый раз, когда мы поссорились, я ужасно мучился, переживал, звонил ей, спрашивал что могу сделать, что б поменялось её ко мне отношение… Я тогда не мог найти работу, сидел дома и выглядел в её глазах видимо как домохазяйка, что было не в мою пользу. Потом я нашел работу, всё образумелось, и отношения потеплели, как-то вдруг резко всё пришло в норму. После того случая, отношения вернулись в нормальное русло, нежность и ласка с обоих сторон… Спустя некоторое время отношения опять ухудшились на почве нехватки денег, также жена говорила, что я уделяю ей мало времени, что отношение уже не то, что было изначально… Я пытался всё вернуть на своё место, делал подарки, сюрпризы и т.д… Потом она забеременела, мы были в не себя от счастья… Прошло время и вот опять неприятность… Уже втретий раз, какая-то цикличность… То всё нормально, то опять плохо… Она говорит, что проблема в том, что я просто расслабился, что у неё такое отношение ко мне, из-за того, как я к ней отношусь… Говорит, что она у меня только приготовить еду, постирать и т.д. Но это не так! Я её очень люблю! Просто я не хочу что б нас засосал это быт, эти проблемы… Она говорит, что всё, что я сейчас не делаю, это всё специально, всё «из-под палки», только что бы показать ей это… Я очень жалею о том, что так себя вел. Я пытаюсь сбросить лишний вес, пытаюсь больше зарабатывать, уделать ей внимание, но она как-то холодно ко мне относится… Давно не слышал ласковых от неё слов… Говорит, что уже не хочет секса… Я не знаю, что делать ещё, сколько ждать… Я очень люблю её! Хочу чтобы всё вернулось на свои места, тем более она беременна, мы так хотели этого ребенка! Я хочу сохранить семью, не хочу, что бы всё было так постно и «никак»… Хочу полноценных с ней отношений… Пмогит, пожалуйста, в этой ситуации… Может есть какие-то обычные и явные принципы, правила… Очень хочу услышать профессиональный ответ! Я готов сделать всё, что бы было всё нормально… Я чувствую, что она любит! Хочу, что бы она не была такая грустная, хочу сделать её счастливой, что бы у нас была нормальная полноценная семья..

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!

    Очень радует Ваше желание сделать жену счастливой. Правила, действительно, есть. Они заключаются в том, что каждый человек нуждается в разных проявлениях любви (для каждого «язык любви» свой). То есть один чувствует, что любим, когда ему уделяют достаточно времени, другой — когда ему дарят подарки, третий — когда говорят комплименты, хвалят, четвёртый — когда его обнимают. Это пять разных языков любви. Чтобы сделать жену счастливой, Вам следует определить, на каком языке любви говорит она — другими словами, когда она чувствует Вашу любовь — когда Вы проводите с ней время (очевидно), когда дарите подарки, обнимаете её, говорите ласковые слова — что из этого наиболее важно для неё. Как можно чаще давайте ей почувствовать себя счастливой и любимой, говоря на её «языке любви»!

    От всей души Вам желаю взаимопонимания и любви!

    апрель 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Роман.

    Если отбросить эмоции и посмотреть на ситуацию со стороны, Вы сами поймете: всякий раз, когда стабильность под угрозой (финансовое благополучие), жена начинает «давить» (стимулируя Вас). Это раз.

    Два: "проблема в том, что я просто расслабился" очень тревожный звоночек, как мне кажется. Т.е. Вы всю жизнь должны «напрягаться» чтобы она поверила Вашим чувствам, так? О чем это может говорить? Не буду комментировать, поскольку строить версии — не очень профессионально, а делать выводы на основании только Вашего описание — вообще ни в какие ворота.

    Для того, чтобы гармонизировать ситуацию в Вашей семье, нам стоит пообщаться. Обращайтесь за личной консультацией.