Технологии

проблемы с Крипто Про и еТокен... - вопрос №612190

на одном ПК для электронных торгов были установлены программы КриптоПро 3,6 и Usb носитель еТокен Про… все было установлено верно, секретать уже создала личный сертификат, прошла акредитацию на торговой площадке. Позже за компьютером находился другой человек, и на данный момент программы не работают (кажется этот человек сделал инициализацию еТокена и разблокировал еТокен)… 1. При запуске Крипто Про (свойства->сервис->посмотреть сертификаты вконтейнере->)не показывается ни один сертификат и программа начинает виснуть. 2. При запуске еТокен Properties вводится пароль, но он не подходит (пароль не меняли; сделанные необдуманные действия над флешкой описаны выше) Блин, что делать то? может удалить программы и переустановить заново? не будет ли проблем с идентификацией на электр. площадке, на которой мы уже зареганы???

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Лобанов

    103-й в Технологиях

    1. иниализация снесла с токена всю информацию, включая сертификаты.

    2. при инициализации могли быть изменены пароли

    у необдуманных действий последствия непредсказуемы :)

    Советую обратиться в удостоверяющий центр, который выдал ЭЦП. Если они восстановят сертификат, то проблем с ТП не будет. Если будут генерить новый, то, скорее всего надо будет его (открытую часть) загрузить в профиль пользователя торгплощадки, авторизовавшись по логину/паролю. В любом случае, все решаемо.

    апрель 19, 2013 г.