Психология

Решено

Прошу вашего совета - вопрос №612293

С чего бы начать… накопилось достаточно много, и я не знаю, какая проблема самая острая.

В общем, начну с того, что в последнее время содержимое моей головы совершенно превратилось в мешанину. Я могу думать, совершенно нормально, как и все, ясными и абсолютно нормальными формами. Но параллельно я могу думать… не знаю, как это описать… в общем на фоне ясных мыслей яодновременно думаю совершенно неясными неразборчивыми образами. Как например на фоне яркого узора намалёвана какая-то серобуромалиновая мутотень. И мне это как-то не нравится. Раздражает. Если честно, хочется забраться куда-нибудь в тёмное тёплое место, и посидеть там. Знаю, это что-то вроде аналогии с материнским лоном, и всё такое, попытка спрятаться от проблем.

Но знаете, у меня есть небольшая идея, как исправить эту мутотень. Я думаю, что у меня недостаток пищи для фантазии. Ранее, ещё в школе, так как мне не с кем было пообщаться, я увлеклась чтением, и жестоко так увлеклась. В день я могла прочитать по три книги среднего размера. Но я была очень счастливой. А теперь, из-за учёбы я почти на три года из-за учёбы оторвалась от книг. И если честно, мне очень не хватает этого… И я собираюсь вновь вернуться к книгам. Как вы думаете, это может помочь? Всё равно, я почти всё время просиживаю в интернете, а от чтения намного меньше вреда, правда? 

Может, и с вдохновением проблемы тоже из-за этого? Я просто раньше много-много стихов писала, рассказов всяких, а сейчас лень даже строчку написать.

Пожалуй, и хватит на сегодня, жду вашего мнения

апрель 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сигаев Сергей Юрьевич - аватарка

    Сигаев Сергей Юрьевич

    75-й в Психологии

    Доброго времени суток, Яна! Предлагаю свое творчество реализовать в интимно-личностных отношениях с мч и перестать шифроваться, потому что от самой себя не убежать! :)

    апрель 18, 2013 г.
  • Григорий Бахин - аватарка

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Яна!

    То, что Вы мыслите разными образами, это нормально… Потому что мы состоим наполовину из добра и зла, черного и белого, женского и мужского… Поэтому любая ситуация, любая картина, любой образ может быть рассмотрен в разных ракурсах… Просто тут важно сохранять баланс, главное чтобы, та «злая» часть не завладела «доброй» т.е. чтобы Вы постоянно не мыслили «мутотенью»… Для этого следует отслеживать эти мысли и говорить себе «так, вот сейчас я думаю мутотенью», «все хватит думать мутотенью»… Т.е. не уходите за этой «мутотенью» далеко...
    Спрятаться и посидеть в теплом месте бывает очень полезным, только опять таки надо соблюдать баланс, иногда там посидеть полезно, а постоянно во вред...
    Все хорошо в меру… Поэтому чтение полезно и абсолютно не вредно, намного полезнее, чем интеренет, но опять таки… Читать в меру или читать постоянно это две разные вещи… Думать «в меру», «читать в меру», «жить в меру» это позиция взрослого человека, а «уходить в мутотень», «читать целыми днями», это бегство от себя и избегание взросления!
    И в заключении насчет написания стихов, пишите стихи, рассказы, часть мыслей Ваших будет уходить на это… Вы доверите бумаге свои мысли, разгрузите голову, сможете заниматься своими делами и думать о чем нибудь хорошем!!!

    Успехов Вам!

    апрель 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Как научиться не заморачиваться?

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2013 г.

Психология

Решено

Я гнилой человек.

Вопрос задан анонимно май 29, 2012 г.

Психология

Решено

Подготовиться к операции.

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2010 г.

Психология

Решено

Закрыт

Анонизм

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2009 г.

Психология