Юриспруденция

Как быть? - вопрос №61246

Добрый день, будьте любезны помогите мне разобраться в моей сложной ситуации и как ее решить. Дело в том что я имею коммунальную комнату 25 кв.м. в Москве с 1994года по соц. найму где прописана с 2 детьми и бывшим супругом(супруг прописан в 1996 году) моего сына 1991 г.р. он усыновил 1997г. а дочь родилась 1999г. от него, но после тогокак он получил прописку в Москве стал пить и поднимать на меня руки, мною неоднократно вызывалась милиция, на руках есть все справки из травмпункта, но в дела семейные как они говорили не вмешивались и его отпускали, он открыто заявлял что ему нужна была прописка. Моё терпение кончилось я подала на развод в 2001г. и уже не находясь в браке он продолжал меня бить т.к. приходилось жить в одной комнате в итоге я попала в больницу после чего было заведенно уголовное дело, но он до того меня запугал, что при упоминании его имени я тряслась.  Его друзья и знакомые стали звонить мне с угрозами о закрытии дела и я сдалась. С 2001 года я не могу попасть в свою комнату и проживать там т.к. там живет бывший супруг, я знаю что от его пьяных оргий в комнате был пожар. Всё это время я с детьми перебивалась как могла(снимая комнаты и углы)т.к. родственников я не имею. Потом встретила мужчину который стал мне гражданским мужем я от него забеременила сейчас нахожусь на 7 мес. Но он  скоропостижно умирает. В данный момент идти не куда, денег соответсвенно нет, хотела бы узнать можно ли мне выселить бывшего супруга из моей коммунальной комнаты так как он продолжает пить и распукает руки, замки входной двери он поменял, сосед  может подтвердить, хотя он его тоже боится. Посоветуйте что мне можно предпринять в этой ситуации. Кстати я стою на очереди на жильё с 2007г. И каковы вообще у меня шансы что-либо выиграть в свою пользу. Честно скажу иду на этот шаг от отчания и безвыходности понимая что меня могут просто убить. Так же мне известно что бывший супруг в 1996-97 г. убил человека, но наказания не понес потому что об этом никто не знает, вернее знаю я одна. Боюсь его, знаю, что он ни перед чем не остановится. Помогите мне пожалуйста советом как мне быть?

Дополнение автора от февраль 25, 2011 г., 18:59:10

Дело в том что выписать я его не могу т.к. комната дана на основании социального договора.

zhuravlevatanya февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для начала, обратитесь в милицию с заявлением об угрозах бывшего супруга. Если квартира получалась вами и потом вы прописаои его туда, у вас есть полное право его выписать, так как он больше не является вашим членом семьи. Шанс выиграть 100 %. После очередного визита с угрозами, настаивайте на привлечении к уголовной ответственности.Если не поможет милиция, пишите в прокуратуру.

    февраль 25, 2011 г.