Психология

Решено

эмоциональное, физическое насилие в семье - вопрос №612481

каким образом и возможно ли измненить мой деструктивный сценарий  отношений с мужчинами, чтобы не привлекать больше в свою жизнь тех кто склонен к насилию. как перестать быть жертвой?

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нинель

    578-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня. Ситуации абьюза (насилия, подавления), как правило — следствие сложных отношений в детстве с родителями илизначимыми людьми. Поэтому, для того, чтобы ответить на ваш вопрос и выйти из деструктивных отношений, нужно 1. Определить, с кем из родителей (или др. значимы человеком) были проблемы в отношениях. 2. Проработать ситуации (путем принятия, с помощью техник). 3. И уже потом работать в когнитивном направлении, в ситуации «здесь и сейчас». Всё указанное, конечно, желательно в сопровождении психолога. Но главное — желание. Надеюсь, все получится. Удачи!

    апрель 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.

    1."каким образом и возможно ли измненить мой деструктивный сценарий  отношений с мужчинами"

    Ответ: возможно. Например, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуального

    2."как перестать быть жертвой?

    Ответ: *изменить ваше отношение к себе, *поднять самоооценку, *определить четкие критерии отбора мужчин для близких и долгосрочных отношений

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус