Юриспруденция

Добрый день Нужна помощь Я... - вопрос №612588

Добрый день. Нужна помощь. Я три года назад занимала у знакомого 30 т.р. под 7 % в месяц, часть суммы отдала, но в дальнейшем осталась без работы и договориться с ним не получилось. Состоялся суд и по решению суда мне было присуждено выплатить ему остаток долга и все проценты. Он отказался получать у меня деньги наличными и отдал исполнительный листсуд.приставам на исполнение. Я неоднократно пыталась поговорить с ним о возврате, но он через приставов и все, в настоящее время у меня в последний раз удерживают из з/п остаток долга, но Он подал в суд на взыскание с меня процентов, именно 7% на всю сумму за весь этот период, а это превышает сумму долга в несколько раз. Подскажите, что мне можно сделать? Пожалуйста, кабала иначе у меня будет пожизненная.

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Женна, ничего не скажешь, хороший у Вас знакомый не жадный.По существу .

    У Вас на руках есть решение суда, где указана фиксированная сумма долга. Как я понимаю на настоящий момент весь долг по исполнительному листу погашен, следовательно судебный пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства исполнением. Если суд примет дело к рассмотрению, придите в суд предъявите решение суда и постановление приства. Суд  в иске должен  будет ему отказать.