Юриспруденция

Решено

Как лучше поступить Бывшие супруги... - вопрос №612840

Как лучше поступить. Бывшие супруги договорились о передаче 1/2 части права собственности на квартиру принадлежащую мужу бывшей жене (которой принадлежит вторая половина квартиры). Как поступить — продать часть жене эту или подарить? В частности как выгоднее будет сделать с учётом налогов?

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    С точки зрения налогообложения приобретателю доли выгоднее купить ее. Нынешнему владельцу, если он собственник доли  более трех лет, все равно.

    апрель 19, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Это смотря для кого.

    1. Договор КП: — для мужа НДФЛ, при условии, что владел долей менее 3-х лет и стоимость доли более 1.000.000 руб., для жены — имущественный налоговый вычет.

    2. Договор дарения: — никому ничего.

    апрель 19, 2013 г.