Юриспруденция

Здравствуйте! В наследство должны вступить... - вопрос №613078

Здравствуйте! В наследство должны вступить дочь и сын. По завещанию 1/3 дочери проживающей в городе Кирове. Она хочет оформить отказ на завещание. Можно ли ей это сделать по своему месту жительства, или обязательно нужно приехать где было оформлено завещание (г. Березники)?

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергеева Елена Юрьевна

    126-й в Юриспруденции

    Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.     Т.е.  Вашей дочери необходимо направить по почте заявление об отказе от наследства, но при этом подпись  на таком заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом.

    апрель 19, 2013 г.