Психология

семейные отношения - вопрос №61326

скажите как быть если ложь любимого человека приводит семейные отношения  к роду

Дополнение автора от февраль 26, 2011 г., 03:18:54

простите за ошибку, приводит к розводу

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте.

    Первое. Принять ответственность. Ложь не может приводить к разводу. Она может заводить в тупик. А выход из тупика может быть разным. А развод, как правило, это вообще не выход, это РАЗРЫВ, и как любой разрыв, он может заживать очень долго и рубцеваться уродливо.

    февраль 25, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да! А может не стоит так категорично? У нас сейчас модно сначала всё разрушить, а потом виртуально выстроить с новым претендентом заново. Только это иллюзии. Каждый следующий партнёр будет хуже предыдущего.

    Вот представьте, что у вас уже сформированы некоторые требования и привязанность к первому, у второго будут свои заморочки, которые наложатся у вас автоматически путём сложения. И вы через какое-то время будете его ненавидеть намного больше. Третьего ещё больше.

    Вы лучше почитайте мой профиль, может там другие решения найдутся. С ув. Александр.

    февраль 25, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Задумайтесь, зачем он это делает ? Возможно множество вариантов: не хочет скандала (который Вы учините, узнав правду), не хочет, чтобы Вы переживали... Вариантов много, а разрушать всегда легче, чем строить. Думайте, научитесь вести себя так, чтобы ему незачем было врать.

    февраль 25, 2011 г.

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Что для меня, так это вопрос и предложение запутывающее.

    Что вВы подразумевали когда писали приводит семейные отношения  к роду

    К какому роду.

    И вообще откуда Вы взяли , что он лжёт?

    А как быть, это вообще интересно. Какой запрос то?

    Я бы попросил дополнений.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 26, 2011 г.