Медицина

здраствуите меня зовут максим уменя... - вопрос №613265

здраствуите меня зовут максим уменя гипертония высокое давление от 180 до 280 делал тамаграфию головы и почек врачи сказали всё нормально очего еще можить быть давление

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин артериальной гипертонии много — это заболевания сердца, почек, эндокринной системы. И для установления причины необходимо углубленное обследование в которое входит:

    1. Общий анализ крови, мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, калий, кальций, натрий, хлор

    3. анализ крови — липидограмма

    4. Анализ крови — определение ванилилминдальной кислоты

    5. УЗИ сердца, почек, щитовидной железы

    Если причина не выявлена, то артериальная гипертония признается эссеннциальной. Лечение назначается согласно выявленным нарушениям по результатам обследования. Обратитесь к кардиологу для обследования и лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 19, 2013 г.