Юриспруденция

Darenie - вопрос №613277

Здравствуйте, господа юристы, помогите пожалуйста. Мне подарили квартиру, всё через нотариуса, потом кадастр. Имеют ли право на получение обязательной доли в этой квартире наследники дарителя, которые подходят под эти категории, как это бывает при завещании?? Например, пенсионер или инвалид?? Благодарю

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На имущество, которое подарено при жизни собственником, наследники собственника,  умершего после дарения никаких прав не имеют, если только в судебном порядке не докажут, что в момент дарения собственник был невменяем. А это практически невозможно.