Юриспруденция

Выкуп по минимальной цене или получение освободившихся комнат в коммуналке - вопрос №61332

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что нам делать.
Мы с мужем проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире в г. Санкт-Петербурге. Женились 3 года назад и нам по 28 лет. Мы оба прописаны каждый у своих родителей. Комната принадлежит мужу, досталась по наследству от бабушки, то есть  находится у него в собственности. Две оставшиеся комнаты не приватизированы и принадлежали соседки с сыновьями. Недавно имгосударство дало отдельную квартиру и у нас получается освободились две оставшиеся комнаты. Муж на городской очереди по улучшению жилья не стоит (у родителей, если считать 18 квадратов на человека не хватает 18 метров) а я стою уже более 20 лет.
Сейчас собираем документы в администрацию, но не знаем как правильно написать заявление и чего просить, выкуп по какой то минимальной цене, расселение или есть какие то другие варианты?
Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить

февраль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как собственниками остальных комнат является муниципалитет, то по общим правилам за вами как за собственником одной из комнат сохраняется первоочередное право выкупа этих комнат. Обратитесь в администрацию с заявлением о выкупе комнат.

    февраль 26, 2011 г.