Психология

Решено

Посоветуйте литературу пожалуйста - вопрос №613371

Доброго времени суток.

Частенько в своей жизни я задумываюсь над тем, что я нахожусь «не на своем месте». Впечатление, что мне все чужое и не естественное для меня. Все, что я делаю в жизни — потому что получается, потому что есть способности, потому что надо и т.д. — но не потому, что я призван или очень люблю своё дело. Я незнаю себя совершенно в свои 28 и не понимаю даже чего же я хочу.

Посоветуйте литературу, которая мне поможет понять себя, ну или по кр мере, даст методику достижения понимания. Заранее спасибо

апрель 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    179-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман

    Попробуйте для лучшего самопонимания заняться письменными практиками. Вот в этом жж есть большое количество вариантов практик. Главное — регулярность выполнения. writing-cures.livejournal.com/23028.html

    апрель 19, 2013 г.

    Нинель

    578-й в Психологии

    Роман. Посоветовать конечно же можно. Но. во-первых, нужно знать, какое мышление вам ближе — идеалистическое, материалистическое и т.п. Потом, надо знать, в каком бы вы направлении хотели бы развиваться. Третье — в какой сфере (построения отношений, понимания, манипулирования и т.п.). Дело все в том, что информация, не нашедшая практического применения, доставляет немалые сложности и может усугубить ситуацию.  И еще коварный момент — всю информацию, которую человек получает, он воспринимает через призму своего привычного восприятия. Т.е. есть вариант хотьбы по кругу. Поэтому самое конструктивное (имхо) — найти специалиста или собеседника, который мог бы быть объективен, а уже потом подбирать литературу. Удачи))

    апрель 20, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Роман. Я рекомендую Вам две книги.

    Франкл В. «Человек в поисках смысла»

    Ньютон Майкл «Предназначение души».

    С уважением, Анна.

    апрель 20, 2013 г.