Эзотерика

Решено

Йога - вопрос №613788

Здравствуйте! Йога помогает обрести уверенность в себе?

Вопрос задан анонимно апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Арсений Панфилов

    233-й в Эзотерике

    Поможет, если достаточно долго заниматься. Но проще использовтаь простейшие методы самовнушения — метод Бехтерева, к примеру

    апрель 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Ответ на Ваш вопрос — ДА.

    апрель 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Элайя

    505-й в Эзотерике

    Йога разная: хатха-йога, раджа-йога, джнани-йога, агни-йога… Какая именно? Если человек встал на духовный путь (а это все, кроме хатхи), то конечно же уверенность будет, потому что при этом человек познает себя.

    май 23, 2013 г.

    RAMAN

    475-й в Эзотерике

    Авторитет йоги Патанджали Муни
    (коему присваивается авторство изречений-сутр «йога-сутры»)
    обозначает йогу как:

    योग: चित्त-वृत्ति निरोध:
    yogaś citta-vṛtti-nirodhaḥ

    Йога — сознания волн укрощение «Йога-сутры» 1.2

    Можно прочитать то же самое
    как
    ЙОГА — СОЗНАТЕЛЬНОГО (ЧИТТА) ВОЛН СОМНЕНИЯ В СЕБЕ (ВРИТТИ) УДАЛЕНИЕ (НИРОДХА).

    Так что йога, просто, предназначена(!) для обретения уверенности в себе,
    через устранение волн сомнения!
    =)

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий

    510-й в

    Хороший вопрос!
    Помогает, если концентрироваться на внутреннем состоянии. Т.е. если это настоящая йога, а не физкультура. Йога нарабатывает внутреннее молчание, а из внутреннего молчания можно развить много качеств. В том числе и уверенность.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    653-й в Эзотерике

    Йога поможет вашему телу стать гибче,  а следовательно и ваша психика будет более гибкой, что позволит вам несколько иначе воспринимать окружающий мир и события, которые могут влиять на вашу жизнь.

    Не забывайте ставить оценки экспертам.