Юриспруденция

Решено

vip

Как можно оценить свой бренд... - вопрос №613859

Как можно оценить свой бренд с целью оптимизации налогообложения? (Чтобы у налоговой не было претензий к стоимости)

апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • По рыночным ценам. По ценам других брендов.

    апрель 20, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго врмени суток, Дмитрий! Смотря что вы подразумеваете под брендом. Если речь о товарном знаке, то он должен быть зарегистрирован в Роспатенте и в таком случае, бренд оценивается как объект интеллектуальных прав в налоговом учете. Если регистрации и поданной заявки нет, то речь о деловой репутации. С уважением, Ольга!

    июнь 4, 2013 г.