Психология

Решено

Уважаемые эксперты, мне нужна ваша... - вопрос №613954

Уважаемые эксперты, мне нужна ваша помощь. Помогите советом, как быть и что делать. Чуть больше недели рассталась со своим парнем, у которого очень тяжелый характер, упрям, принципиален, и гордыня превышает все. Он меня обидел, я ушла, на следующий день написал, а я ответила длинной смс что все законченно и я отпускаю его из своего сердца, потому как он любит, видити слышит только себя, а если б любил меня то никогда не обидел бы, и что я не хочу страдать отдавая себя в жертву его характеру, не хочу его воспитывать, и что вообще я ошиблась в том, что верила в то что он смог бы измениться и стать другим, что я признаю свое поражение и сдаюсь, отпускаю его.С его стороны не было никаких попыток помириться, я вижу и чувствую что он не может подойти, видя мое надменное лицо, боится что я могу дать отказ.Сама мучаюсь не могу ни позвонить ни написать, ведь обидел он меня, как я пойду на первый шаг, мне плохо, мне очень тревожно на душе, очень хочу его вернуть, но сама виду не подаю, кокетничаю со всеми и делаю вид что мне все равно, но на самом деле не так.Как вы думаете, если он любит, если любил как говорил и хотел будущего со мной, позвонит мне или его гордыня ему не позволит??? Заранее благодарю!!!

апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Под любовью, как ни странно, все понимают разное. Если он умеет признавать свои ошибки и исправлять их, то позвонит. А если не умеет, то отношения с ним строить будет крайне сложно и вредно для здоровья.

    апрель 20, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Света!

    Вначале вам нужно знать, что человека переделать невозможно, если он сам не приложит к этому каких-либо усилий. По крайней мере, этого ещё не удавалось никому за всю историю человечества.

    В отношениях двух людей оба несут ответственность поровну. И если он вас обижал, значит вы ему позволили это сделать. И позволили вы это потому, что не уважаете и не цените себя и свои чувства. По сути, если вы себя не уважаете, что почему кто-то должен вас уважать? Если вы вначале обиделись, а потом решили вернуться, то тут дело не в гордости или гордыне, тут дело в самоуважении.  Вы действительно его так любите? И вы готовы принять его таким, каков он есть?

    Другое дела, если вы сделали вид, что обиделись? Тогда ваши действия можно рассмотривать, как манипуляцию. В принципе, если это сработает, то, возможно, вы так и будете в ваших дальнейших отношениях, пользоваться этим инструментов. Однако радости он вам не ринесёт точно так же, как в том случае, который вы описали в своём письме.

    Тем не менее, вы сами должны решить, чего вы хотите на самом деле. Как решите, так и будет.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 20, 2013 г.