Психология

как быть если близкий тебе... - вопрос №613981

как быть, если близкий тебе человек постоянно тобой недоволен, по его мнению ты недостаточно прикладываешь усилий… но чтобы тебе поменяться — необходимо поменять работу, поменять полностью себя… но есть мысль, что это не поможет… как быть? ты хочешь сохранить отношения, но иногда эти выяснения доводят до истерики и криков, твоих конечно же, и сил уже просто нет… а работу непоменяешь,потому что она любимая. и требует много сил… с близким живешь уже 9 лет… и это уже не первый брак, который раньше устраивал, но вот близкого человека ты перестал устраивать… если что-то делаешь не так, он сразу срывается на крик и иногда на оскорбления, а когда выпивший, то тогда вобще не стесняется оскорблять, обзывать… сидишь и понимаешь, что никто и никогда тебя не обзывал… это первый раз… и бросить его не бросишь, потому что так много пережито… у него был рак и ампутация  несколько лет назад, все это пережито и выстрадано, и сейчас такой оборот событий тем более обиден… но предел сил уже исчерпан

Дополнение автора от апрель 20, 2013 г., 19:38:48

и винить некого я понимаю, если бы не тратила столько сил на свое творчество с детства, а прилагала бы усилия на то, чтобы стать хозяйкой как все нормальные женщины, е сейчас это уже невыполнимо… да и не успеваю  физически соответствовать требованиям близкого человека… не хватает времени на все домашние дела, я не в состоянии со всем справиться сама, мне просто нужна помощь. И помощь мне оказывается. Которая потом при любом случае тут же припоминается. я просто в тупике и уже не вижу выхода. Терпеть? — я пробовала, но очень сложно привыкнуть к оскорблениям, да еще и в нетрезвом виде от любимого человека, тем более что раньше никогда такого не было

Дополнение автора от апрель 20, 2013 г., 20:08:44

Amira, по поводу оскорблений много было разборок, но это ни к чему не привело… его сейчас волнует только одна проблема, чтобы было приготовлено поесть, а когда и как… это получится, мои проблемы… как не позволять оскорблять, не знаю… понимаю, что раз дожила до такой ситуации — в чем-то моя вина (увлекаюсь восточными философиями, и я уверена, что все что не дается, мы заслужили… карма и ...) но сейчас я в тупике… сначала мы были очень близки, нам всегда было о чем поговорить, но последнее  время он озлобленный — все кругом козлы. И это становится проблемой, между нами образовывается пропасть. Я понимаю, что озлобленность — это следствие перенесенной болезни… но и продолжаться это не может. трезвый он задумывается и согласен… пока не наступают выходные

селена апрель 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Amira

    77-й в Психологии

    Селена, здравствуйте. Ваш мужчина требует, чтобы Вы изменились, меняйтесь, только не на то, что ожидает он, а на то, что хотите Вы. О чем это я? не давайте себя оскорблять, продолжайте заниматься любимой работой, и тратить силы на творчество, это Ваша жизнь и Вы имеете полное право делать то, что нравится. при этом Вы никому ничего  не обязаны.

    У него была болезнь, которую вы вместе преодолели, ВЫ ему ничего не должны, вот только если он начал пить, и безобразничать вот в этом и может скрываться настоящая проблема, тем более Вы написали, что раньше все было прекрасно. Если он хочет себя жалеть и запивать свое горе алкоголем, Вы ничего не сможете сделать, эту беду сможет одолеть только он сам; еще никому не удалось остановить пьющего, пока он сам не захочет остановиться.

    Не терпите оскорблений, занимайтесь творчеством, Вам дан талант и вы обязаны его реализовывать. Хороших хозяек много, творческих людей гораздо меньше.