Юриспруденция

остановили на машине был с... - вопрос №614256

остановили на машине был с запахом алкоголя подал документы другого авто протокол составлен на другое авто можно ли оспорить

апрель 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Для составов правонарушения предусмотренного ст.12.8, ч.1, или 12.26, ч.1 КРФ об АП не имеет значение каким транспортным средством вы управляли. Имеет значение управляли ли вы в принципе в тот момент транспортным средством или нет. Если я правильно понимаю, в протколе указано транспортное средство, которое в момент составления протокола находилось в другом месте, если это так, то можно попробывать состряпать качественную легенду. Например, загоняйте ту машину в сервис, оформляйте все документально задним числом, снимайте с нее (по документам) двигатель, и прочее. Лет 5-6 назад это была тема, сейчас другие способы прекращения административных дел, если интересует смотрите здесь http://www.burdelov.ru/2012-10-01-06-47-54

    В принципе, протокол составлен с недостатками, которые суд должен устранять, это для вас кое что, но конечно не основание для прекращения производства по делу. Если желаете предметно проконсультироваться со мной, посмотрите мой профиль внимательно, и обращайтесь в чат.

    апрель 21, 2013 г.