Медицина

щитовидная железа - вопрос №61444

здравствуйте.обратилась к кардиологу с тахикардией и давлением, мне 18 лет назначил анализ на гармоны щитовидной железы… ТТГ 2,9 Т4 15,97 АТ ТПО 406,9 проблема в щитовидной железе или нет?? спасибо

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    АТ к ТПО в норме до 30,0.  У Вас 406,9. Наличие антител к тиреопероксидазе говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита.

    ТТГ норма 0,3-4,0 .  У  Вас 2,9 в пределах нормы.

    Т 4 норма 4,5-12,0 .  У Вас 15,97 показатель выше верхней границы нормы -гипертиреоз(если Вы не принимаете оральные контрацептивы!!!) Вот и Ваша тахикардия.

    Т3-данных нет.

    Берите анализы и идите к эндокринологу для коррекции.

    Удачи,с уважением.

    февраль 26, 2011 г.