Медицина

нужно ли показать урологические анализы мужа моему гинекологу? - вопрос №61479

Здравствуйте!

Мы с мужем планируем беременность. Он прошел анализы на инфекции. нашлись несколько.

Я сдаю на инфекции через 2 дня. Надо ли мне предупредить моего гинеколога об инфекциях мужа? Надо ли мне сдавать на те же самые инфекции? Можно ли заниматься сексом во время лечения антибиотиками? Я конечно спрошу у врачей, но хотелось бы дополнительно узнать мнение экспертов. Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!

    Конечно,заслуживает уважения то,что Вы готовитесь к беременности.То,что Вы и Ваш муж сдаёте все необходимые анализы,это и вовсе прекрасно.Если у мужа нашлись несколько инфекций,то не факт,что они же найдутся у Вас(может,их не будет,может,будут такие же,а может,только часть из них).О том,какие результаты анализов у мужа,Вы,конечно,гинекологу сообщите.Для него это будет полезная информация.В любом случае,в такой ситуации должны пролечиться оба партнёра.Во время лечения желательны барьерные методы контрацепции (презерватив).После прохождения курса лечения тоже необходимо сдать анализы,чтобы убедиться,что вы оба удачно пролечились и готовы к зачатию ребёнка.Но в целом,как Вы поняли,половую жизнь никто не отменяет.

    Ну и не забудьте начать принимать фолиевую кислоту,препарат йода,и витамины(можно уже даже для беременных).Это создаст некоторый запас витаминов,а также поможет(хотя бы частично) предотвратить явления токсикоза) Ну и здоровый образ жизни,конечно)))) Искренне поддерживаю Вас в желании завести малыша и желаю удачи!

    февраль 26, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Согласно нашим руководящим документам мы обязаны обследовать и лечить обоих половых партнёров.

    Желательно воздержаться от занятий любовью до полного излечения! Почему? Механические воздействия будут провоцировать воспаление и "загонять" инфекцию глубже в ткани!!! При любом противовоспалительном лечении положен покой.Это рекомендации по поводу занятий любовью.Решения за Вами.

    С уважением.

    февраль 27, 2011 г.