Медицина

венерические заболевания - вопрос №61510

«Добрый день. Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста, велик ли риск заражения при оральном контакте, который длился пару секунд, мне в рот попал только предэякулят парня. Он говорит что здоров и всегда предохранялся раньше, но я очень переживаю, у меня начали болеть глаза и голова, температуры нет. При данной ситуации риск заразиться ВИЧ-ом или другими заболеваниями велик? кроме этого других контактов небыло. Заранее спасибо»

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Лера, риск хоть и не велик, но он все таки присутствует!

    февраль 26, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Заражение происходит в доли секунды,если есть заразный материал от больного  и ранка у Вас  на слизистой оболочке,а микротравмы как правило всегда присутствуют.

    По мнению заслуженных дерматовенерологов: чем дольше контакт,тем вероятность заражения выше! Из-за появления большего количества микротравм и натёртостей.

    Начали болеть глаза. Могут болеть при вирусной инфекции,которой сейчас много-грипп. Для того, чтобы глаза заболели и загноились,  нужно непосредственное попадание заразного материала(например,гонококк) непосредственно на ткани глаза.

    Половым путём могут передаваться вирусы гепатитов,герпеса,папиломатоза.

    Головная боль, видимо тоже проявление вирусной инфекции.

    Необходимо напомнить,что норма потребления витамина С-аскорбиновой кислоты при вирусных заболеваниях - 1грамм в сутки!!!

    С уважением.

    февраль 27, 2011 г.

    Алексей Анатольевич Зданович

    58-й в Медицине

    Уважаемая Лера, я не специалист по венерологии, но тем не менее, согласен с коллегами, что вероятность неисключена. Но присутствует здесь также и психологический момент, заключающийся в том, что вероятно Вы считате секс не очень хорошим занятием. И на сколько Вы сами хотели этого парня и секса с ним, а не уступили его просьбам. Все эти психологические моменты могут быть ответственны за Вашу психосоматическу реакцию. Если в сказанном мной есть что-то что откликается у Вас, думаю что есть смысл для Вас разобраться с межличностными отношениями с мужчинами.

    Всего Вам доброго.

    июнь 30, 2011 г.
  • При минете риск для мужчины отсутствует. При куннилингусе – риск очень низок.

    июнь 30, 2011 г.